Прокуратурой республики приняты меры реагирования, в связи с ненадлежащим внесением информации в Единый реестр проверок со стороны Министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики

В ходе мониторинга установлено, что ответственными должностными лицами Министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики нарушены сроки внесения сведений о проведенных проверках во ФГИС ЕРП.

По результатам рассмотрения постановления прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении ответственное должностное лицо Министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (Несоблюдение должностным лицом территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного надзора (контроля), требований законодательства о государственном надзоре (контроле), выразившееся в нарушении два раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок).