Прокуратурой республики выявлен факт использования заведомо подложного документа

В ходе проведенной прокуратурой республики проверки выявлен факт использования заведомо подложного документа при получении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Проверкой установлено, что в 2019 году местной администрацией г.п. Тырныауз выдано разрешение на строительство автомобильной газозаправочной станции.

Действующее законодательство предусматривает необходимость осуществления государственного строительного надзора в ходе строительства подобных объектов. После завершения строительства органом государственного строительного надзора принимается решение о выдаче заключения о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации или об отказе в выдаче такого заключения. Указанный документ необходим для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Установлено, что застройщик с целью получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию обратился в администрацию г. п. Тырныауз с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, к которому приложил подложное заключение органа государственного строительного надзора.

По данному факту материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения материалов возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *