Прокуратурой Кабардино-Балкарской республики пресечены нарушения законодательства об исполнительном производстве

На личный прием прокурора республики Николая Хабарова обратился гражданин Х. по вопросу действия (бездействия) районного отделения судебных приставов по взысканию задолженности.

В ходе проведенной прокуратурой проверки установлен факт бездействия судебного пристава-исполнителя по непринятию мер по аресту и реализации имущества должника, в то время как прокуратурой установлено наличие движимого имущества у должника – автомобиля.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой республики внесено представление, по результатам рассмотрения которого судебными приставами приняты меры исполнительного характера, транспортное средство реализовано на сумму более 100 тыс. руб., задолженность по исполнительному производству погашена.