Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики пресечены нарушения законодательства в сфере защиты прав предпринимателей

Прокуратурой республики при проверки своевременности внесения Управлением Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике информации о плановых и внеплановых проверках в федеральную государственную информационную систему «Единый реестр проверок» установлено, что информация о внеплановой проверке в отношении юридического лица, проведенной в феврале 2021 года, своевременно в ФГИС ЕРП не внесена.

Данный факт нарушил право хозяйствующего субъекта на получение достоверной информации о проверочных мероприятиях, а также об их результатах.

В связи с выявленным нарушением, прокуратурой республики в отношении должностного лица Управления Роспотребнадзора по КБР возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 статьи 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностным лицом, осуществляющим контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в нарушении два и более раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок), материалы которого рассмотрены, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения, нарушения устранены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *