Прокуратурой Урванского района поддержано в суде обвинение в отношении лица, умышленно повредившего чужое имущество

Мировым судьей судебного участка №4 Урванского судебного района Кабардино-Балкарской Республики с участием прокуратуры Урванского района рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина X., который в состоянии алкогольного опьянения умышленно повредил чужое имущество.

Установлено, что гражданин X., управляя принадлежащим ему автомобилем, будучи в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, путем трехкратного столкновения передней частью своего автомобиля с задней частью, припаркованного на участке местности автомобиля, принадлежащего Ш., повредил указанный автомобиль на сумму 13 500 рублей, причинив тем самым последней значительный материальный ущерб.

Действия подсудимого квалифицированы по ч.1 ст. 167 УК РФ, по признакам: умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал гражданина X. виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Причиненный преступлением ущерб возмещен на стадии предварительного расследования уголовного дела.