Прокуратура республики добилась признания недействительным незаконного аукциона

Проверкой, проведенной прокуратурой республики в местной администрации г.п. Залукокоаже, выявлены нарушения законодательства, регламентирующего порядок организации и проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка. Так, организатором аукциона нарушены сроки размещения в сети Интернет извещения о проведении аукциона, в аукционной документации установлены требования о представления избыточных документов, не указана информация о порядке проведения аукциона, дате и времени начала приема заявок на участие в аукционе, порядке внесения и возврата задатка.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства главе местной администрации г.п. Залукокоаже внесено представление, по результатам рассмотрения которого местной администрацией в судебном порядке аукцион признан недействительным. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.