Прокуратура Кабардино-Балкарской республики добивается организации водоснабжения жителей с.п. Псынадаха

На официальный аккаунт прокуратуры республики «prockbr.ru» социальной сети Инстаграм поступила информация о ненадлежащем обеспечении водоснабжения жителей сельского поселения Псынадаха, с связи с чем прокуратурой организована проверка, которой установлен факт нарушения режима подачи воды.

Несмотря на ранее внесенное прокуратурой Зольского района главе администрации сельского поселения Псынадаха представление нарушения не были устранены.

С целью устранения указанных нарушений прокуратурой Зольского района в суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию сельского поселения Псынадаха организовать водоснабжение, которое рассмотрено Зольским районным судом, по результатам которого вынесено решение, согласно которому Администрация сельского поселения Псынадаха обязана обеспечить нормальное функционирование режима подачи воды.