После вмешательства прокуратуры Кабардино-Балкарской республики возобновлено водоснабжение

На телефон дежурного прокурора поступили обращения о ненадлежащей организации водоснабжения на территории сельского поселения Верхняя Балкария, в связи с чем прокуратурой Черекского района по поручению прокуратуры республики организована проверка.

Проведенной проверкой установлено, что муниципальному унитарному предприятию «Гюльчю-Суу», осуществляющему водоснабжение на территории с. п. В. Балкария, местной администрацией на праве хозяйственного ведения переданы водопроводные сети.

Однако, в нарушение требований Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении», муниципальное унитарное предприятие не обеспечивает надлежащую эксплуатацию централизованных и нецентрализованных систем водоснабжения и бесперебойную подачу воды.

В связи с выявленными нарушениями главе администрации с.п. В. Балкария внесено представление, по результатам рассмотрения которого водоснабжение в с. п. Верхняя Балкария возобновлено.