В соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам Российской Федерации в рамках реализации мероприятий ведомственной программы «Развитие мелиоративного комплекса России» и мероприятий в области мелиорации земель сельскохо лиственного назначения в рамках федерального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса» (приложение№ 10 Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков :сельскохозяйственной продукции,  сырья и продовольствия, утвержденной постановлением правительства Российской Федерации от 14 июля 20 2 № 717) предоставление субсидий из федерального бюджета бюджет субъекта Российской Федерации по мероприятиям, указанным в подпункте:    «а» пункта 2 Правил (гидромелиоративные мероприятия), осуществляется при наличии в заявке субъекта Российской Федерации проектно-сметной документации по объектам, реализуемым в рамках указанных мероприятий.

В соответствии с подпунктом «в» пункта 6 Правил предоставления и рас п роде, дни я субсидий из федерального бюджета бюджетам Российской Федерации в рамках реализации мероприятий ведомственной программы «Развитие мелиоративного комплекса России» и мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в рамках федерального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса» (приложение № 10 к Государст зенной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной   продукции, сырья и продовольствия, утвержденной постановлением правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 г, № 717) (далее Пр. зила) предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации по мероприятиям, указанным в подпунктах «а» и «д» пункта 2 Правил (далее — Субсидии), осуществляется при наличии в заявке субъекта Российской Федерации проектно-сметной документации по объектам, реализуемым в рамках указанных мероприятий.

В связи с отсутствием проектно-сметной документации в заявках субъектов Российской Федерации не представляется возможным рассчитать объем предоставляемой на указанные мероприятия Субсидии для последующего заключения Соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета.

В случае заинтересованности субъекта в получении Субсидии необходимо в срок до 1 июля 2020 года представить на адрес электронной почты e.iliyina@mex.ru ,n.mez@mex.ru проектно-сметную документацию на весь объем запланированных на 2021 год к вводу в эксплуатацию мелиорируемых земель и площадей, подлежащих известкованию кислых почв на пашне в 2020 году.
Обращаю внимание, что субсидированию в 2021 году подлежат затраты на выполнение работ по известкованию почв на пашне в 2020 году проведенным согласно проектам ,разработанным и утвержденным в соответствии с положениями приказа Минсельхоза России от 15 мая 2019 года №255 «Об утверждении порядка разработки ,согласования и утверждении проектов мелиорации земель»(Зарегистрирован в минюсте России от 3 октября 2019 г.)